Mesas de examen

  • 1er año || Turno Tarde (13:00 hs.)

    1º PERÍODO ACOMPAÑAMIENTO Y EVALUACIÓN: del 27 de noviembre al 17 diciembre de 2018.
    (En los respectivos horarios de clases)

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2018

    29 de noviembre - 13:00hs.
    - Matemática


    30 de noviembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura
    - Cs. Naturales
    - Geografía

  • 2do año || Turno Tarde (13:00 hs.)

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2018

    29 de noviembre - 13:00hs.
    - Historia
    - Matemática
    - Inglés
    Biología


    30 de noviembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura
    - Geografía
    - Química

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2018

    6 de diciembre
    8:00hs. en el Campo de Deportes
    - Educación Física

    13:00hs.
    - Formación Musical


    7 de diciembre - 13:00hs.
    - Formación Ética
    - Formación Visual


    10 de diciembre - 13:00hs.
    - Francés


    11 de diciembre - 13:00hs.
    - Historia


    12 de diciembre - 13:00hs.
    - Biología


    13 de diciembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura (escrito)


    14 de diciembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura (oral)


    17 de diciembre - 13:00hs.
    - Geografía
    - Inglés


    18 de diciembre - 13:00hs.
    - Química


    19 de diciembre - 13:00hs.
    - Matemática

    ALUMNOS PREVIOS - AGOSTO 2018

    16 de agosto - 13:00hs.
    - Cs. Naturales
    - Biología
    - Lengua y Literatura
    - Química
    - Francés


    17 de agosto - 13:00hs.
    - Geografía
    - Inglés
    - Matemática
    - Historia

  • 3er año || Turno Tarde (13:00 hs.)

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2018

    29 de noviembre - 13:00hs.
    - Matemática
    - Historia
    - Inglés
    - Biología


    30 de noviembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura
    - Física
    - Geografía
    - Química
    - Francés

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2018

    6 de diciembre
    8:00hs en el Campo de Deportes
    - Educación Física

    13:00hs.
    - Formación Musical


    7 de diciembre - 13:00hs.
    - Formación Ética
    - Formación Visual


    10 de diciembre - 13:00hs.
    - Biología


    11 de diciembre - 13:00hs.
    - Inglés
    - Física


    12 de diciembre - 13:00hs.
    - Historia


    13 de diciembre - 13:00hs.
    - Computación
    - Francés


    14 de diciembre - 13:00hs.
    - Geografía


    17 de diciembre - 13:00hs.
    - Matemática


    18 de diciembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura (escrito)


    19 de diciembre - 13:00hs.
    - Lengua y Literatura (oral)


    20 de diciembre - 13:00hs.
    - Química

    ALUMNOS PREVIOS - AGOSTO 2018

    16 de agosto - 13:00hs.
    - Matemática
    - Biología
    - Lengua y Literatura
    - Física
    - Francés
    - Geografía


    17 de agosto - 13:00hs.
    - Química
    - Inglés
    - Historia

  • 4to año || Turno Mañana (08:00 hs.)

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2018

    29 de noviembre
    8:00hs.
    -Química
    -Geografía
    -Física
    -Francés

    10:30hs.
    -Matemática
    -Historia

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2018

    6 de diciembre - 8:00hs.
    -Formación Musical
    -Formación Visual


    7 de diciembre - 8:00hs.
    -Matemática


    10 de diciembre - 8:00hs.
    -Biología


    11 de diciembre - 8:00hs.
    -Historia


    12 de diciembre
    8:00hs.

    - Francés

    13:30hs.
    -Educación Física


    13 de diciembre - 8:00hs.
    -Lógica


    14 de diciembre - 8:00hs.
    -Geografía


    17 de diciembre - 8:00hs.
    -Inglés


    18 de diciembre - 8:00hs.
    -Lengua y Literatura


    19 de diciembre - 8:00hs.
    -Química


    20 de diciembre - 8:00hs.
    -Física

  • 5to año || Turno Mañana

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2018

    29 de noviembre
    8:00hs.
    -Química
    -Geografía
    -Inglés
    -Física
    -Francés

    10:30hs.
    -Matemática
    -Lengua y Literatura
    -Historia
    -Derecho Político
    -Producción Audiovisual

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2018

    4 de diciembre - 10:30hs.
    -Ciencias de la Tierra, Atmósferas y Océanos


    5 de diciembre - 10:30hs.
    - Cómo ser un emprendedor


    6 de diciembre
    8:00hs.
    -Análisis del Discurso Visual

    10:30hs.
    - Taller de improvisación


    7 de diciembre
    8:00hs.
    - Historia

    10:30hs.
    - Turismo Cultural y Exp. Fotográfica
    - Apuntes para el Aguante
    - El Deporte desde las Ciencias Sociales
    - Historias de amor en el cine
    - Taller de Programación


    10 de diciembre
    8:00hs.
    - Biología

    10:30hs.
    - Menú a la carta
    - Periodismo Deportivo
    - Salud y Sociedad
    - Taller de Producción


    11 de diciembre
    8:00hs.
    - Derecho Político

    10:30hs.
    - Misteriosa Mente


    12 de diciembre
    8:00hs.

    - Inglés

    13:30hs.
    - Educación Física


    13 de diciembre - 8:00hs.
    - Física
    - Filosofía


    14 de diciembre - 8:00hs.
    - Matemática


    17 de diciembre - 8:00hs.
    - Francés


    18 de diciembre - 8:00hs.
    - Geografía


    19 de diciembre - 8:00hs.
    - Lengua y Literatura


    20 de diciembre
    8:00hs.
    - Química

    10:30hs.
    - Introducción a la Físico Química

    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - DICIEMBRE 2018

    7 de diciembre - 8:00hs.
    - Historia


    13 de diciembre - 8:00hs.
    - Física


    14 de diciembre - 8:00hs.
    - Matemática


    17 de diciembre - 8:00hs.
    - Francés


    18 de diciembre - 8:00hs.
    - Geografía


    19 de diciembre - 8:00hs.
    - Lengua y Literatura


    20 de diciembre - 8:00hs.
    - Química

    10:30hs.
    - Introducción a la Físico Química

  • 6to año || Turno Mañana

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2018

    4 de diciembre  - 10:30hs.
    - Antropología Forense
    - Astronomía
    - Introducción al Derecho
    - Taller de actuación, teatro, ideología y sociedad
    - Animación en 3D


    5 de diciembre - 10:30hs.
    - Taller de Periodismo
    - De la Idea a la Acción
    - Espacio y Arte Público
    - Composición de Canciones
    - Ingeniería conocer
    - Matemática Integrada
    - Taller de Matemática Aplicada
    - Cine y Sociedad


    7 de diciembre - 8:00hs.
    - Historia


    10 de diciembre
    8:00hs.
    - Filosofía

    10:30hs.
    - Dibujo y Geometría
    - Relaciones Internacionales
    - Física de lo Imposible
    - Imagen y Cultura
    - Matemática Financiera
    - Economía


    11 de diciembre - 8:00hs.
    - Psicología

    10:30hs.
    - Introducción al Conocimiento Ambiental


    12 de diciembre
    8:00hs.

    - Metodología de la Investigación

    13:30hs.
    - Educación Física


    13 de diciembre
    8:00hs.
    - Física

    10:30hs.
    - Todos somos una obra de arte


    14 de diciembre - 10:30hs.
    - Genética


    17 de diciembre - 8:00hs.
    - Inglés
    - Francés


    18 de diciembre
    8:00hs.
    - Matemática

    10:30hs.
    - Mitos de la Ciencia
    - Introducción al análisis matemático


    20 de diciembre
    8:00hs.

    - Lengua y Literatura

    10:30hs.
    - Bioquímica

     

    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - DICIEMBRE 2018

    4 de diciembre - 10:30hs.
    - Ejecución Vocal
    - Educar después de Auschwitz


    5 de diciembre - 10:30hs.
    - Derechos Humanos
    - Matemática Integrada


    6 de diciembre - 10:30hs.
    - Arte Impreso y Grabado
    - Arquitectura y Diseño
    - Violencia Política
    - Ni machos ni minitas


    7 de diciembre - 8:00hs.
    - Historia


    10 de diciembre
    8:00hs.
    - Filosofía

    10:30hs.
    - Relaciones Internacionales
    - Imágenes y Cultura Digital


    11 de diciembre
    8:00hs.

    - Psicología

    10:30hs.
    - El capitalismo y sus desperdicios


    12 de diciembre
    8:00hs.

    - Metodología de la Investigación

    13:30hs.
    - Educación Física


    13 de diciembre
    8:00hs.
    - Física

    10:30hs.
    - Todos somos una obra de arte


    14 de diciembre - 10:30hs.
    - Genética
    - La Geopolítica nuevamente entre nosotros


    17 de diciembre - 8:00hs.
    - Francés
    - Inglés


    18 de diciembre - 8:00hs.
    - Matemática


    19 de diciembre - 8:00hs.
    - Bromatología


    20 de diciembre
    8:00hs.
    - Lengua y Literatura

    10:30hs.
    - Bioquímica