Mesas de examen

Para presentarse a rendir es necesario presentarse con la declaración jurada COVID debidamente cumplimentada.

Descargar Declaración Jurada

  • 1er año || Turno Tarde

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2021

    29 de noviembre - 13:00hs.

    • Computación

    29 de noviembre - 15:00hs.

    • Formación Ética

    30 de noviembre - 15:00hs.

    • Historia

    1 de diciembre - 15:00hs.

    • Geografía

    2 de diciembre - 8:00hs.

    • Educación Física

    2 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Musical

    2 de diciembre - 15:00hs.

    • Cs. Naturales

    3 de diciembre - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    3 de diciembre - 15:00hs.

    • Formación Visual

    6 de diciembre - 13:00hs.

    • Matemática

    6 de diciembre - 15:00hs.

    • Lengua (Oral)

    7 de diciembre - 15:00hs.

    • Inglés

     

    ALUMNOS PREVIOS - FEBRERO/MARZO 2022

    15 de febrero - 13:00hs.

    • Computación

    15 de febrero - 15:00hs.

    • Formación Ética

    16 de febrero - 15:00hs.

    • Geografía

    17 de febrero - 15:00hs.

    • Historia

    18 de febrero- 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    18 de febrero- 15:00hs.

    • Formación Visual

    21 de febrero - 13:00hs.

    • Matemática

    21 de febrero - 15:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    22 de febrero - 13:00hs.

    • Formación Musical

    22 de febrero - 15:00hs.

    • Ciencias Naturales

    23 de febrero - 15:00hs.

    • Inglés

    24 de febrero - 8:00hs.

    • Educación Física

  • 2do año || Turno Tarde

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2021

    29 de noviembre - 13:00hs.

    • Francés

    29 de noviembre - 15:00hs.

    • Formación Ética
    • Informática

    30 de noviembre - 15:00hs.

    • Historia

    1 de diciembre - 13:00hs.

    • Taller de Análisis Sistémico

    1 de diciembre - 15:00hs.

    • Geografía

    2 de diciembre - 8:00hs.

    • Educación Física

    2 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Musical

    2 de diciembre - 15:00hs.

    • Biología

    3 de diciembre - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    3 de diciembre - 15:00hs.

    • Formación Visual

    6 de diciembre - 13:00hs.

    • Matemática

    6 de diciembre - 15:00hs.

    • Lengua (Oral)

    7 de diciembre - 13:00hs.

    • Química

    7 de diciembre - 15:00hs.

    • Inglés
    ALUMNOS PREVIOS - FEBRERO/MARZO 2022

    15 de febrero - 13:00hs.

    • Francés

    15 de febrero - 15:00hs.

    • Formación Ética
    • Informática

    16 de febrero - 15:00hs.

    • Geografía

    17 de febrero - 15:00hs.

    • Historia

    18 de febrero- 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    18 de febrero- 15:00hs.

    • Formación Visual

    21 de febrero - 13:00hs.

    • Matemática

    21 de febrero - 15:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    22 de febrero - 13:00hs.

    • Formación Musical
    • Taller de Análisis Sistémico

    22 de febrero - 15:00hs.

    • Biología

    23 de febrero - 13:00hs.

    • Química

    23 de febrero - 15:00hs.

    • Inglés

    24 de febrero - 8:00hs.

    • Educación Física
    ALUMNOS REGULARES - FEBRERO/MARZO 2022

    25 de febrero - 13:00hs.

    • Formación Musical

    2 de marzo - 8:00hs.

    • Educación Física

    2 de marzo - 13:00hs.

    • Formación Visual

    3 de marzo - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    3 de marzo - 15:00hs.

    • Historia

    4 de marzo - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    4 de marzo - 15:00hs.

    • Geografía

    7 de marzo - 13:00hs.

    • Formación Ética

    7 de marzo - 15:00hs.

    • Biología

    9 de marzo - 13:00hs.

    • Inglés

    10 de marzo - 13:00hs.

    • Matemática

    11 de marzo - 13:00hs.

    • Química

    11 de marzo - 15:00hs.

    • Francés

  • 3er año || Turno Tarde

    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2021

    29 de noviembre - 13:00hs.

    • Francés

    29 de noviembre - 15:00hs.

    • Formación Ética

    30 de noviembre - 13:00hs.

    • Física

    30 de noviembre - 15:00hs.

    • Historia

    1 de diciembre - 13:00hs.

    • Computación

    1 de diciembre - 15:00hs.

    • Geografía

    2 de diciembre - 8:00hs.

    • Educación Física

    2 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Musical

    2 de diciembre - 15:00hs.

    • Biología

    3 de diciembre - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    3 de diciembre - 15:00hs.

    • Formación Visual

    6 de diciembre - 13:00hs.

    • Matemática

    6 de diciembre - 15:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    7 de diciembre - 13:00hs.

    • Química

    7 de diciembre - 15:00hs.

    • Inglés
    ALUMNOS PREVIOS - FEBRERO/MARZO 2022

    15 de febrero - 13:00hs.

    • Francés

    15 de febrero - 15:00hs.

    • Formación Ética

    16 de febrero - 13:00hs.

    • Computación

    16 de febrero - 15:00hs.

    • Geografía

    17 de febrero - 13:00hs.

    • Física

    17 de febrero - 15:00hs.

    • Historia

    18 de febrero- 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    18 de febrero- 15:00hs.

    • Formación Visual

    21 de febrero - 13:00hs.

    • Matemática

    21 de febrero - 15:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    22 de febrero - 13:00hs.

    • Formación Musical

    22 de febrero - 15:00hs.

    • Biología

    23 de febrero - 13:00hs.

    • Química

    23 de febrero - 15:00hs.

    • Inglés

    24 de febrero - 8:00hs.

    • Educación Física
    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2021

    9 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Visual

    9 de diciembre - 15:00hs.

    • Historia

    10 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Musical
    • Amb. Físico

    10 de diciembre - 15:00hs.

    • Biología

    13 de diciembre - 13:00hs.

    • Computación
    • Informática

    13 de diciembre - 15:00hs.

    • Francés

    14 de diciembre - 13:00hs.

    • Formación Ética

    14 de diciembre - 15:00hs.

    • Física

    15 de diciembre - 8:00hs.

    • Educación Física

    15 de diciembre - 13:00hs.

    • Geografía

    16 de diciembre - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    16 de diciembre - 15:00hs.

    • Inglés

    17 de diciembre - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

    20 de diciembre - 13:00hs.

    • Química

    21 de diciembre - 13:00hs.

    • Matemática

     

    ALUMNOS REGULARES - FEBRERO/MARZO 2022

    24 de febrero - 13:00hs.

    • Computación
    • Informática

    25 de febrero - 13:00hs.

    • Francés

    25 de febrero - 15:00hs.

    • Formación Musical

    2 de marzo - 13:00hs.

    • Formación Visual

    2 de marzo - 15:00hs.

    • Historia

    3 de marzo - 8:00hs.

    • Educación Física

    3 de marzo - 15:00hs.

    • Física

    4 de marzo - 13:00hs.

    • Matemática

    4 de marzo - 15:00hs.

    • Amb. Físico

    7 de marzo - 13:00hs.

    • Biología

    7 de marzo - 15:00hs.

    • Formación Ética

    9 de marzo - 13:00hs.

    • Química

    9 de marzo - 15:00hs.

    • Geografía

    10 de marzo - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Escrito)

    10 de marzo - 15:00hs.

    • Inglés

    11 de marzo - 13:00hs.

    • Lengua y Literatura (Oral)

  • 4to año || Turno Mañana

    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - DICIEMBRE 2021

    7 de diciembre - 8:00 hs.

    • Formación Visual
    • Formación Musical

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Biología

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lógica

    16 de diciembre - 8:00 hs.

    • Geografía

    21 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física

     

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2021

    7 de diciembre - 8:00 hs.

    • Formación Visual
    • Formación Musical

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Biología

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lógica

    16 de diciembre - 8:00 hs.

    • Geografía

    17 de diciembre - 8:00 hs.

    • Inglés

    20 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    21 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física
    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2021

    29 de noviembre - 8:00 hs.

    • Física

    29 de noviembre - 11:00 hs.

    • Formación Visual

    30 de noviembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    30 de noviembre - 10:30 hs.

    • Inglés

    1 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    1 de diciembre - 10:30 hs.

    • Francés

    1 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    2 de diciembre - 8:00 hs.

    • Biología

    2 de diciembre - 10:30 hs.

    • Geografía

    3 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química

    3 de diciembre - 10:30 hs.

    • Lógica

    6 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Formación Musical
    ALUMNOS PREVIOS - FEBRERO 2022

    15 de febrero - 8:00 hs.

    • Formación Visual

    15 de febrero - 10:30 hs.

    • Formación Musical

    16 de febrero - 8:00 hs.

    • Francés

    16 de febrero - 10:30 hs.

    • Inglés

    17 de febrero - 8:00 hs.

    • Biología

    17 de febrero - 10:30 hs.

    • Lógica

    18 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    18 de febrero - 10:30 hs.

    • Historia

    21 de febrero - 8:00 hs.

    • Matemática

    21 de febrero - 10:30 hs.

    • Geografía

    22 de febrero - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    23 de febrero - 8:00 hs.

    • Química

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física
    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Formación Musical
    • Formación Visual

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura
    ALUMNOS REGULARES - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Formación Musical
    • Formación Visual

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    2 de marzo - 8:00 hs.

    • Historia

    3 de marzo - 8:00 hs.

    • Biología

    4 de marzo - 8:00 hs.

    • Química

    7 de marzo - 8:00 hs.

    • Matemática

    9 de marzo - 8:00 hs.

    • Geografía
    • Inglés

    10 de marzo - 8:00 hs.

    • Francés

    11 de marzo - 8:00 hs.

    • Lógica

  • 5to año || Turno Mañana

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2021

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Diseño y Comunicación
    • Ciencias de la Tierra

    7 de diciembre - 8:00 hs.

    • ADV

    7 de diciembre - 10:30 hs.

    • Técnicas de Producción
    • Programación de Videojuegos

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Biología

    9 de diciembre - 10:30 hs.

    • Biología Bajo la Lupa
    • Miradas del Mundo Animal

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    10 de diciembre - 10:30 hs.

    • Misteriosamente
    • Taller de Periodismo Deportivo
    • Salud y Sociedad

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Derecho Político

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física
    • Filosofía

    14 de diciembre - 10:30 hs.

    • Argumentar: el Arte de Persuadir

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Inglés

    15 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Orientación Vocacional

    16 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    16 de diciembre - 10:30 hs.

    • Cambio Climático
    • Aprender a Emprender
    • Turismo Cultural

    17 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés

    17 de diciembre - 10:30 hs.

    • Introducción a la FísicoQuímica
    • Debates Filosóficos
    • Taller de Escritura Creativa

    20 de diciembre - 8:00 hs.

    • Geografía

    21 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química
    ALUMNOS PREVIOS - DICIEMBRE 2021

    NOTA: Las optativas regulares previas de 5to año se rinden en las fechas de regulares y libres correspondientes


    29 de noviembre - 8:00 hs.

    • Física

    29 de noviembre - 11:00 hs.

    • A.D.V.

    30 de noviembre - 8:00 hs.

    • Historia

    30 de noviembre - 10:30 hs.

    • Inglés

    1 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    1 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Orientación Vocacional

    1 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    2 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    3 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química

    3 de diciembre - 10:30 hs.

    • Filosofía

    6 de diciembre - 8:00 hs.

    • Geografía

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Diseño y Comunicación
    • Ciencias de la Tierra

    7 de diciembre - 10:30 hs.

    • Técnicas de Producción
    • Programación de Videojuegos

    9 de diciembre - 10:30 hs.

    • Biología Bajo la Lupa
    • Miradas del Mundo Animal

    10 de diciembre - 10:30 hs.

    • Misteriosamente
    • Taller de Periodismo Deportivo
    • Salud y Sociedad

    14 de diciembre - 10:30 hs.

    • Argumentar: el Arte de Persuadir

    16 de diciembre - 10:30 hs.

    • Aprender a Emprender
    • Turismo Cultural

    17 de diciembre - 10:30 hs.

    • Introducción a la FísicoQuímica
    • Debates Filosóficos
    • Taller de Escritura Creativa

    21 de diciembre - 10:00 hs.

    • Cambio Climático

     

     

    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - DICIEMBRE 2021

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Diseño y Comunicación
    • Ciencias de la Tierra

    7 de diciembre - 8:00 hs.

    • ADV

    7 de diciembre - 10:30 hs.

    • Técnicas de Producción
    • Programación de Videojuegos

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Biología

    9 de diciembre - 10:30 hs.

    • Biología Bajo la Lupa
    • Miradas del Mundo Animal

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    10 de diciembre - 10:30 hs.

    • Misteriosamente
    • Taller de Periodismo Deportivo
    • Salud y Sociedad

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Derecho Político

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física
    • Filosofía

    14 de diciembre - 10:30 hs.

    • Argumentar: el Arte de Persuadir

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Inglés

    15 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Orientación Vocacional

    16 de diciembre - 8:00 hs.

    • ESI
    • Matemática

    16 de diciembre - 10:30 hs.

    • Cambio Climático
    • Aprender a Emprender
    • Turismo Cultural

    17 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés

    17 de diciembre - 10:30 hs.

    • Introducción a la FísicoQuímica
    • Debates Filosóficos
    • Taller de Escritura Creativa

    20 de diciembre - 8:00 hs.

    • Geografía

    21 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Química
    ALUMNOS REGULARES - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Diseño y Comunicación
    • ADV

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Francés

    25 de febrero - 10:30 hs.

    • Introducción a la Fisicoquímica
    • Debates Filosóficos
    • Técnicas de Producción

    2 de marzo - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    2 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Orientación Vocacional

    3 de marzo - 8:00 hs.

    • Historia

    3 de marzo - 10:30 hs.

    • Derecho Político

    4 de marzo - 8:00 hs.

    • Biología

    4 de marzo - 10:30 hs.

    • Programación de Videojuegos

    7 de marzo - 8:00 hs.

    • Filosofía

    7 de marzo - 10:30 hs.

    • Argumentar, el Arte de Persuadir
    • Inglés

    9 de marzo - 8:00 hs.

    • Matemática

    9 de marzo - 10:30 hs.

    • Ciencias de la Tierra
    • Biología Bajo la Lupa
    • Miradas del Mundo Animal
    • Taller de Escritura Creativa

    10 de marzo - 8:00 hs.

    • Geografía

    10 de marzo - 10:30 hs.

    • Cambio Climático
    • Aprender a Emprender
    • Turismo Cultural

    11 de marzo - 8:00 hs.

    • Química

    11 de marzo - 10:30 hs.

    • Misteriosamente
    • Taller de Periodismo Deportivo
    • Salud y Sociedad
    ALUMNOS PREVIOS - FEBRERO 2022

    15 de febrero - 8:00 hs.

    • ADV

    16 de febrero - 8:00 hs.

    • Francés

    16 de febrero - 10:30 hs.

    • Inglés

    17 de febrero - 8:00 hs.

    • Biología

    17 de febrero - 10:30 hs.

    • Filosofía

    18 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    18 de febrero - 10:30 hs.

    • Historia

    21 de febrero - 8:00 hs.

    • Matemática

    21 de febrero - 10:30 hs.

    • Geografía

    22 de febrero - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    23 de febrero - 8:00 hs.

    • Química

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física
    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Diseño y Comunicación
    • ADV

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Francés

    25 de febrero - 10:30 hs.

    • Introducción a la Fisicoquímica
    • Debates Filosóficos
    • Técnicas de Producción

    2 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Orientación Vocacional

    3 de marzo - 10:30 hs.

    • Derecho Político

    4 de marzo - 10:30 hs.

    • Programación de Videojuegos

    7 de marzo - 10:30 hs.

    • Argumentar, el Arte de Persuadir
    • Inglés

    9 de marzo - 10:30 hs.

    • Ciencias de la Tierra
    • Biología Bajo la Lupa
    • Miradas del Mundo Animal
    • Taller de Escritura Creativa

    10 de marzo - 10:30 hs.

    • Cambio Climático
    • Aprender a Emprender
    • Turismo Cultural

    11 de marzo - 10:30 hs.

    • Misteriosamente
    • Taller de Periodismo Deportivo
    • Salud y Sociedad

  • 6to año || Turno Mañana

    ALUMNOS REGULARES - DICIEMBRE 2021

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Fisiología
    • Arte Contemporáneo
    • Arte Impreso y Grabado

    7 de diciembre - 10:30 hs.

    • Introducción a la Física de lo Imposible
    • Bromatología
    • Matemática Financiera
    • Animación en 3D
    • Astronomía
    • Arquitectura y Diseño

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Filosofía

    9 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Matemática Aplicada
    • Salud y Ambiente
    • Introducción al Análisis Matemático
    • Paleontología

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    10 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Física Aplicada
    • Biología Celular
    • Diseñá Tu App
    • Software de Diseño

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Psicología

    13 de diciembre - 10:30 hs.

    • Sociología
    • Introducción a la Economía
    • Historia Económica Política Argentina
    • Derechos Humanos
    • Química Preuniversitaria

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física

    14 de diciembre - 10:30 hs.

    • Antropología Forense
    • Relaciones Internacionales
    • Educar después de Auschwitz
    • Introducción al Derecho

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Ciencia y Sociedad

    15 de diciembre - 10:30 hs.

    • Genética
    • Mitos de la Ciencia
    • Big Data
    • Adolescencia y Salud

    16 de diciembre - 8:00 hs.

    • ESI

    16 de diciembre - 10:30 hs.

    • Juegos de Poder
    • Taller Multimedia
    • Comunicación y Medios

    17 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés
    • Inglés

    17 de diciembre - 10:30 hs.

    • Bioquímica
    • Algoritmos y Programas

    20 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura
    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - DICIEMBRE 2021

    6 de diciembre - 10:30 hs.

    • Fisiología
    • Arte Contemporáneo
    • Arte Impreso y Grabado

    7 de diciembre - 10:30 hs.

    • Introducción a la Física de lo Imposible
    • Bromatología
    • Matemática Financiera
    • Animación en 3D
    • Astronomía
    • Arquitectura y Diseño

    9 de diciembre - 8:00 hs.

    • Filosofía

    9 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Matemática Aplicada
    • Salud y Ambiente
    • Introducción al Análisis Matemático
    • Paleontología

    10 de diciembre - 8:00 hs.

    • Historia

    10 de diciembre - 10:30 hs.

    • Taller de Física Aplicada
    • Biología Celular
    • Diseñá Tu App
    • Software de Diseño

    10 de diciembre - 13:30 hs.

    • Educación Física

    13 de diciembre - 8:00 hs.

    • Psicología

    13 de diciembre - 10:30 hs.

    • Sociología
    • Introducción a la Economía
    • Historia Económica Política Argentina
    • Derechos Humanos
    • Química Preuniversitaria

    14 de diciembre - 8:00 hs.

    • Física

    14 de diciembre - 10:30 hs.

    • Antropología Forense
    • Relaciones Internacionales
    • Educar después de Auschwitz
    • Introducción al Derecho

    15 de diciembre - 8:00 hs.

    • Ciencia y Sociedad

    15 de diciembre - 10:30 hs.

    • Genética
    • Mitos de la Ciencia
    • Big Data
    • Adolescencia y Salud

    16 de diciembre - 10:30 hs.

    • Juegos de Poder
    • Taller Multimedia
    • Comunicación y Medios

    17 de diciembre - 8:00 hs.

    • Francés
    • Inglés

    17 de diciembre - 10:30 hs.

    • Bioquímica
    • Algoritmos y Programas

    20 de diciembre - 8:00 hs.

    • Matemática

    22 de diciembre - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura
    ALUMNOS REGULARES - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Fisiología
    • Arte Contemporáneo
    • Arte Impreso y Grabado

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    25 de febrero - 10:30 hs.

    • Bioquímica
    • Algoritmos y Programas
    • Bromatología

    2 de marzo - 8:00 hs.

    • Ciencia y Sociedad

    2 de marzo - 10:30 hs.

    • Genética
    • Mitos de la Ciencia
    • Big Data
    • Adolescencia y Salud

    3 de marzo - 8:00 hs.

    • Psicología

    3 de marzo - 10:30 hs.

    • Sociología
    • Introducción a la Economía
    • Historia Económica y Política Argentina
    • Derechos Humanos
    • Química Preuniversitaria
    • ESI

    4 de marzo - 8:00 hs.

    • Historia

    4 de marzo - 10:30 hs.

    • Introducción a la Física de lo Imposible
    • Matemática Financiera
    • Animación en 3D
    • Astronomía
    • Arquitectura y Diseño

    7 de marzo - 8:00 hs.

    • Filosofía

    7 de marzo - 10:30 hs.

    • Antropología Forense
    • Relaciones Internacionales
    • Educar Auschwitz
    • Introducción al Derecho

    9 de marzo - 8:00 hs.

    • Francés
    • Inglés

    9 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Matemática Aplicada
    • Salud y Ambiente
    • Introducción al Análisis Matemático
    • Paleontología

    10 de marzo - 8:00 hs.

    • Matemática

    10 de marzo - 10:30 hs.

    • Juegos de Poder Territorial
    • Taller de Multimedia
    • Comunicación y Medios

    11 de marzo - 8:00 hs.

    • Lengua y Literatura

    11 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Física Aplicada
    • Biología Celular
    • Diseña tu App.
    • Software de Diseño
    ALUMNOS LIBRES EGRESADOS QUE ADEUDEN MATERIAS - FEBRERO 2022

    24 de febrero - 10:30 hs.

    • Fisiología
    • Arte Contemporáneo
    • Arte Impreso y Grabado

    24 de febrero - 13:30 hs.

    • Educación Física

    25 de febrero - 8:00 hs.

    • Física

    25 de febrero - 10:30 hs.

    • Bioquímica
    • Algoritmos y Programas
    • Bromatología

    2 de marzo - 10:30 hs.

    • Genética
    • Mitos de la Ciencia
    • Big Data
    • Adolescencia y Salud

    3 de marzo - 10:30 hs.

    • Sociología
    • Introducción a la Economía
    • Historia Económica y Política Argentina
    • Derechos Humanos
    • Química Preuniversitaria
    • ESI

    4 de marzo - 10:30 hs.

    • Introducción a la Física de lo Imposible
    • Matemática Financiera
    • Animación en 3D
    • Astronomía
    • Arquitectura y Diseño

    7 de marzo - 10:30 hs.

    • Antropología Forense
    • Relaciones Internacionales
    • Educar Auschwitz
    • Introducción al Derecho

    9 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Matemática Aplicada
    • Salud y Ambiente
    • Introducción al Análisis Matemático
    • Paleontología

    10 de marzo - 10:30 hs.

    • Juegos de Poder Territorial
    • Taller de Multimedia
    • Comunicación y Medios

    11 de marzo - 10:30 hs.

    • Taller de Física Aplicada
    • Biología Celular
    • Diseña tu App.
    • Software de Diseño