Horarios de reuniones zoom
OPTATIVAS 5°
Viernes 11 hs. – Semana 1 y 2
Ciencias de la Tierra – Solari
Misteriosamente – Mancini
Diseño y Comunicación – Court
Aprender a Emprender – González Siafas
Viernes 11 hs. – Semana 3 y 4
Programación de Videjuegos – Castro
Ciencias de la Tierra – Solari
Misteriosamente – Mancini
Diseño y Comunicación – Court
Aprender a Emprender – González y Siafas
Viernes 12 hs. – Semana 1 y 2
Introducción a la Físicoquímica – Devida
Técnicas de producción – Mihdi
Salud y Sociedad – Riccilo
Menú a la carta – Maschke
Turismo cultural – Ferrari
Periodismo deportivo – Mor Roig
Aprender a emprender – Gonzalez y Siafas
Viernes 12 hs. – Semana 3 y 4
Cambio Climático – Billodas
Técnicas de producción – Mihdi
Salud y Sociedad – Riccilo
Taller de escritura creativa – Lopez Brusa
Turismo cultural – Langoni
Periodismo deportivo – Mor Roig
Aprender a emprender – Gonzalez y Siafas
OPTATIVAS 6°
Martes 11 hs. – Semana 1 y 2
Animación en 3D – Asis
Bromatología – Mihidi
Literatura y feminismos – Tomassoni
Antropología Forense – Voscoboinick
Educar después de Auschwitz – Misuraca
Relaciones Internacionales – González
Martes 11 hs. – Semana 3 y 4
Animación en 3D – Asis
Animación en 3D – Castro
Antropología Forense – Voscoboinick
Educar después de Auschwitz – Misuraca
Relaciones Internacionales – González
Introducción al Derecho – Herrera
Música Latinoamericana – Chambó
Miércoles 11 hs. – Semana 1 y 2
Paleontología – Tellechea
Matemática Financiera – Antonovich
Diseñá tu App – Cappelletti
Análisis Matemático – Olivera
Genética – Rosemberg
Adolescencia y Salud – García Munitis
Miércoles 11 hs. – Semana 3 y 4
Ingeniería, conocer, equivocarse – Pallavicini
Matemática Financiera – Antonovich
Diseñá tu App – Cappelletti
Inmunología – Miculan
Análisis Matemático – Olivera
Genética – Rosemberg
Adolescencia y Salud – García Munitis
Miércoles 12 hs. – Semana 1 y 2
Software de Diseño – Cappelletti
Arte Impreso y Grabado – Court
Mitos de la Ciencia – Dragowski
Miércoles 12 hs. – Semana 3 y 4
Derechos Humanos – Merino
Mitos de la Ciencia – Dragowski
Jueves 10 hs. – Semana 1 y 2
Taller de Física Aplicada – Billodas
Taller Multimedia – Datchje
Taller de Matemática Aplicada – Olivera
Fisiología – Godoy Coto y Zabala
Salud y Medioambiente – Solari y Maschke
Jueves 10 hs. – Semana 3 y 4
Química Preuniversitaria – Gasco
Algoritmos y Programas – Asis
Taller de Matemática Aplicada – Olivera
Taller de Matemática Aplicada – Gattó y Fraomeni
Fisiología – Godoy Coto y Zabala
Salud y Medioambiente – Solari
Jueves 11 hs. – Semana 1 y 2
Arte Contemporáneo – Mallo
Sociología – Alessi
Comunicación y Medios – Barcos y Canesi
Introducción a la Economía – Bona y Martínez
Juegos de Poder… – Lértora
Jueves 11 hs. – Semana 3 y 4
Arte Contemporáneo – Mallo
Sociología – Alessi
Comunicación y Medios – Barcos y Canesi
Introducción a la Economía – Bona y Martínez
Juegos de Poder… – Lértora
Viernes 10 hs. – Semana 1 y 2
Astronomía – Venero
Biología Celular – Horgan
Arquitectura y Diseño – Fernández Troiano y Court
Historia Económica Argentina – Amoretti y Amigorena
Viernes 10 hs. – Semana 3 y 4
Astronomía – Venero
Bioquímica – Cisneros
Introducción al Derecho – Herrera
Arquitectura y Diseño – Fernández Troiano y Court
Historia Económica Argentina – Amoretti y Amigorena